Archiv

Mai 2022

Pressemitteilung: 12.05.2022

Dr. Marc Jan Eumann für fünf weitere Jahre als Vorsitzender der Kommission für Jugendmedienschutz gewählt

Jochen Fasco und Petra Müller als stellvertretende Vorsitzende benannt

Pressemitteilung: 16.05.2022

Starkes Engagement für mehr Medienkompetenz, lokale Medienvielfalt und eine moderne Aufsicht

6. Amtsperiode des Medienausschusses Mecklenburg-Vorpommern endet. Langjährige Mitglieder verabschiedet.

Pressemitteilung: 20.05.2022

Neuer Medienausschuss Mecklenburg-Vorpommern hat sich konstituiert

7. Amtsperiode beginnt. Neue Vorsitzende: Sandra Nachtweih

Pressemitteilung: 25.05.2022

„Herzstück unserer Entscheidungen“: KJM-Kriterien auf neuer Webseite abrufbar

Kriterien machen Prüfprozesse des Gremiums transparent